Сеть DNS попала под «горячую руку» таможни

Сеть магазинов компьютерной техники DNS (около 700 пунктов продажи по всей России) попала под подозрение Федеральной таможенной службы в контрабандном ввозе электроники в РФ. ПРОВЭД сообщал, что сотрудники таможни начали проверку складов с техникой по всей стране с целью обнаружить нелегально ввезенную продукцию и наказать нарушителей.

В настоящее время 2,2 млн единиц техники проверяется на легальность ввоза. Представитель ФТС уточнил, что мероприятие – внеплановое, и ранее инспекций такого масштаба служба не проводила. Он также добавил, что проверка происходит на складах, являющихся зоной таможенного контроля, т.е. вывозить оттуда товар без соответствующей документации незаконно. Проверки продлятся до сентября, тогда же будут подведены итоги.

По некоторым данным помимо DNS таможня основательно взялась за других продавцов электронной техники − Merlion (владеет сетью магазинов «Позитроника») и Ulmart. Однако представитель таможенной службы информацию не подтвердил, а в Merlion и Ulmart информацию не прокомментировали.

Источник: ПРОВЭД

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.