Первый в истории российский почтовый поезд прибыл из Москвы во Владивосток

Во Владивосток прибыл первый в российской истории поезд, полностью состоящий только из почтовых вагонов, говорится в сообщении управления Федеральной почтовой связи Приморского края. Расстояние в 9 тыс. 149 км поезд проехал ровно за десять суток. 

Раньше почтовые вагоны шли только в составе пассажирских поездов, поэтому выгрузка и погрузка почты зависели от времени стоянки на пассажирских станциях. При использовании специализированного почтового поезда сократился показатель отцепок и задержки почты в пути, а почтовый обмен стал возможным на 70 станциях как крупных городов (Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Киров, Красноярск, Сковородино, Белогорск, Хабаровск), так и небольших населенных пунктов.

Среди почтовых отправлений, которые были доставлены почтовым поездом, оказалась и символичная посылка с написанным на коробке пожеланием «В добрый путь», оставленным 7 августа в Москве министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым и генеральным директором ФГУП «Почта России» Дмитрием Страшновым.

Почтовый поезд N990/989 будет выходить из столицы через день, в его состав может входить до 19 вагонов. Прибывший во Владивосток первый почтовый поезд состоит из 16 вагонов.

«Регулярный почтовый состав обеспечит соблюдение внутрироссийских сроков перевозки почты по всему маршруту следования», - прокомментировал пользу от почтового поезда директор приморского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик.

В настоящее время ФГУП «Почта России» и Российские железные дороги используют для доставки почтовых отправлений 131 железнодорожный маршрут. 

Источники: www.rzd-partner.ru/ http://www.loglink.ru/ 

 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.