В Приморье недавно отремонтированная федеральная трасса уже рушится

На федеральной трассе Уссурийск – Владивосток произошёл обвал одного из участков. Недавно отремонтированное асфальтированное покрытие провалилось вниз по склону между Уссурийском и Надеждинским районом, справа по направлению во Владивосток. Злополучный участок находится рядом с заправкой «Роснефть» и кафе «Весёлый Роджер». Этот участок автолюбители ранее прозвали «адской трассой» из-за постоянной пыли на грунтовке и отсутствия нормальных объездных дорог. В мае на этой трассе началось асфальтирование, а в июне генподрядчик «Примавтодор» рапортовал об окончании укладки покрытия. Его планировалось ввести в эксплуатацию в сентябре.

 Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» автомобилисты,  проезжающие мимо, оползень распространился на одну полосу, на второй наблюдаются трещины. Ширина образовавшейся ямы довольно большая, а глубина - около метра. На месте происшествия появились ограждения, но пока проехать ещё можно.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», реконструкцию всей федеральной  трассы Владивосток - Хабаровск обещают закончить в 2018 году. Ремонт протекает поочерёдно на отдельных участках. По сообщению пресс-службы приморской администрации, уссурийскую часть дороги рабочие ремонтируют с опережением срока на год. Однако наблюдения показывают, что скорость работ вредит качеству. На строительство и ремонт дорог в этом году в крае отведено 7,5 миллиарда рублей.

Источник: http://www.vostokmedia.com/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.