Аэропорт Владивостока может достаться Ренове

ФАС одобрила ходатайство “Аэропортов регионов”, входящих в “Ренову”, о приобретении 100% уставного капитала ЗАО «Терминал Владивосток». Сейчас 74,99% акций терминала принадлежат «Международному аэропорту Шереметево», остальное — у ВЭБа. Ранее ФАС уже удовлетворила ходатайство МАШ о консолидации 100% терминала. До конца года должна быть закрыта также сделка по продаже доли в ОАО «Международный аэропорт Владивосток», где МАШ принадлежит 52,16%.

Ранее уже предпринимались попытки продажи старого здания аэровокзала, но торги так и не состоялись. Начальная цена составляла 550 млн. руб., объем вложений в строительство нового аэровокзала оценивался в 7 млрд. руб. В конце лета МАШ объявил новый конкурс, о заинтересованности в котором заявляли Новапорт и Базэл Аэро.

В Ренове заявили, что аэропорт имеет хорошие перспективы для роста пассажирских и грузовых перевозок, и компания имеет собственное видение стратегии его развития, связанной с включением аэропорта Владивостока в сеть региональных аэропортов, находящихся под управлением Реновы.

InfraNews Для Реновы новый актив даст широкий спектр аэропортов по регионам и, следовательно, широкие возможности для заработка. Дальний Восток сейчас — единственная точка роста в стране с точки зрения авиаперевозок, стивидорных компаний. Сюда ожидаются китайские инвестиции, которые также повлекут за собой развитие транспортной сети и перевозок. Что касается фонда по развитию Дальнего Востока, то летом он еще мог рассчитывать на пенсионные деньги, но Фонд отказался приобретать облигации РЖД, и, вероятно, откажется от покупки терминала Владивосток.

http://infranews.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.