Россия направит первую партию угля в Южную Корею через КНДР

Из Владивостока в КНДР отправился специальный поезд с членами комиссии, которые будут участвовать в отгрузке опытной партии российского угля для Южной Кореи, сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. В железнодорожном проекте России и Южной Кореи согласилась участвовать КНДР. Фото: Виталий Аньков/ РИА Новости www.ria.ru Россия помирит две Кореи с помощью железной дороги 

В комиссию вошли 17 специалистов из Республики Корея, в том числе представители железнодорожной и металлургической компаний, а также девять представителей ОАО "Российские железные дороги", стивидорных (выполняющих погрузочно-разгрузочные операции и укладку грузов на судне) и логистических компаний. Они рассмотрят возможность регулярной перевозки угля из КНДР в Республику Корея, а также вопрос усовершенствования технологии грузоперевозок в этом направлении. 

Сейчас поставки топлива из России осуществляются по реконструированному в 2008-2013 годах участку железной дороги Хасан (Приморский край) - Раджин (КНДР). В самом порту Раджин вместо планировавшего ранее контейнерного терминала в связи с изменением конъюнктуры рынка грузовых перевозок и структуры грузопотоков было принято решение построить инфраструктуру и для переработки сыпучих грузов. 

Терминал представляет собой современный высокотехнологичный многофункциональный комплекс, который способен обеспечить пропуск до пяти миллионов тонн грузов в год. Помимо перегрузки и хранения на терминале предусматривается магнитная очистка угля от металла и его сортировка в соответствии с конкретным заказом потребителей по качеству отгружаемых партий, говорится в сообщении. 

Предполагается, что пилотное судно с 40 тысячами тонн угля отправится из порта Раджин в Республику Корея 28 ноября. "Российская газета" Ольга Журман 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.