Два аэродрома в Приморье подготовлены к приему новых самолетов DHC-6

Аэродромы в поселках на севере Приморья готовят к приему новых самолетов DHC-6, которые будут задействованы на внутрикраевых линиях, сообщила пресс-служба администрации края. Перевозка пассажиров на регулярных маршрутах по краю самолетами DHC-6 обсуждалась на совещании, которое провел глава региона Владимир Миклушевский. 

Приморский край ранее закупил для внутрикраевых пассажирских авиаперевозок два самолета DHC-6 TwinOtter 400. 

Участники совещания доложили губернатору, что для полетов на новых типах воздушных судов уже готовы шесть экипажей по два человека и один дополнительный пилот. Технический персонал прошел обучение по обслуживанию самолетов. 

"По словам директора КГУАП "Пластун Авиа" Виталия Юшина, к приему DHC-6 уже полностью готовы аэродромы в поселках Кавалерово и Пластун. Сейчас компания готовит к работе остальные аэродромы в других населенных пунктах на севере края - Агзу, Усть-Соболевке, Единке, Самарге и других", - говорится в сообщении пресс-службы. 

В.Миклушевский отметил, что небольшие здания, в которых пассажиры могут ожидать своих рейсов, должны появиться во всех населенных пунктах, куда будут летать приобретенные самолеты. Глава региона поручил проработать этот вопрос первому вице-губернатору Василию Усольцеву и В.Юшину. 

В.Миклушевский неоднократно отмечал важность развития малой авиации в регионе. 

"У меня однозначная позиция - приморцы должны иметь возможность продолжать летать по привычным маршрутам. Администрация края готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки", - подчеркивал В.Миклушевский. 

По словам губернатора Приморья, восстановление краевых авиалиний удобно для жителей края, а также поможет повысить деловую активность и развивать туризм. 

Цены на авиабилеты за счет дотаций из краевого бюджета останутся доступными. В 2015 году, по решению главы региона, сумму субсидий планируется увеличить почти в пять раз - с 80 до 345 млн руб."Интерфакс-Дальний Восток" 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.