Дальневосточный музей авиации планируют открыть в Приморье в 2017 году

Дальневосточный музей авиации планируется открыть в приморском городе Арсеньев в 2017 году, сообщила пресс-служба администрации края. Создать музей в городе поручил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам "Большого проезда" - серии поездок практически по всем территориям края. 

Ответственные за исполнение данного поручения - первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и вице-губернатор Татьяна Заболотная, говорится в сообщении. Краевой департамент культуры совместно с Приморским государственным музеем им. Арсеньева уже разработал рекомендации по его созданию. 

"В Арсеньеве есть база техники для первоначальной экспозиции музея. Часть экспонатов планируется привлечь из музея авиазавода "Прогресс", - сказал В.Усольцев. 

Ранее В.Миклушевский в ходе поездки в Арсеньев отметил, что музей авиации поможет решить несколько задач. 

" В первую очередь, это патриотическое воспитание и развитие культурной среды в городе. И, конечно, это станет еще одним местом привлечения к вам туристов", - сказал тогда В.Миклушевский. 

Также глава края поручил построить в городе ледовый комплекс и заасфальтировать дорогу на горнолыжную базу. Эти объекты также вошли в перечень поручений губернатора Приморья. 

Всего по итогам "Большого проезда" В. Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения, которые будут исполнены в течение 2015-2017 годов. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. 

По словам губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона. 

"Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей", - сказал В.Миклушевский. "Интерфакс-Дальний Восток" 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.