На Дальневосточной железной дороге успешно реализован очередной этап проекта «Транссиб за 7 суток»

ОАО «РЖД» совместно с ОАО «Трансконтейнер» на Дальневосточной железной дороге 6 декабря текущего года сформировали и отравили пилотный контейнерный поезд, который в течение 6 суток должен был преодолеть 9325 км по маршруту Находка-Восточная – Москва-Товарная-Павелецкая (Московская железная дорога). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД. 

12 декабря железнодорожный состав из 40 вагонов прибыл на станцию назначения, опередив свой график движения на два часа. Сократить время нахождения в пути удалось за счет увеличения скорости движения - 1345 км/сутки (на 345 км быстрее обычных контейнерных поездов) и увеличения гарантийных участков обслуживания - расстояния, которое поезд может преодолеть без дополнительных остановок для проверки технического состояния состава за счет его более детального осмотра на ключевых станциях. 
Напомним, в настоящее время на полигоне Дальневосточной железной дороги успешно реализуется проект «Транссиб за 7 суток», позволяющий в ускоренные сроки доставить груз в центральные регионы России. 
*** 

ОАО «РЖД» реализует долгосрочную программу действий по развитию железнодорожных контейнерных перевозок с использованием Транссибирской магистрали. В ее рамках разработан проект «Транссиб за 7 суток», осуществление которого позволит преодолевать за указанное время расстояние от дальневосточных морских портов до границ государств Евросоюза с маршрутной скоростью до 1 500 км в сутки. 

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.