Россельхознадзор запретил поставки мясопродуктов с предприятий Бразилии и Парагвая

Россельхознадзор ввел запрет на ввоз мясопродуктов с предприятий Бразилии и Парагвая. Решение принято по результатам инспекции, которая завершилась на минувшей неделе, сообщили в ведомстве.

Отмечается, что запрет введен на продукцию бразильских предприятий по производству кишечного сырья Lopesco Industria de Subprodutos Animais и Frig Industrial. Как установили российские ветспециалисты, предприятия используют кишечное сырье, полученное со всей территории Бразилии, не имея собственных боен. Отмечается, что в числе их поставщиков есть те, кто не имеет права на экспорт своей продукции в Россию.

В Россельхознадзоре добавили, что система прослеживаемости, действующая на предприятиях, не позволяет установить, из какого сырья был произведен конечный продукт, и не дает возможность гарантировать его безопасность.

Также установлено, что Lopesco Industria de Subprodutos Animais отправляло сырье на парагвайское предприятие, увеличившее в разы за 2014 год поставки кишечных оболочек в Россию. На время расследования отгрузки с парагвайского предприятия также прекращены, пояснили в Россельхознадзоре.

Источник: ПРОВЭД

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.