РЖД в 2015 году планирует перевезти из Хасана (Приморье) в Раджин (КНДР) 1,5 млн тонн грузов

ОАО «Российские железные дороги» планирует в 2015 году перевезти около 1,5 млн тонн грузов по участку железной дороги «Хасан (Россия, Приморский край) – Раджин (КНДР)». Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья. По итогам I квартала текущего года грузооборот на этом направлении составил 360 тыс. тонн. 

Республика Корея намерена провести повторную закупку и доставку российского угля по маршруту из Хасана через Раджин в один из своих портов для дополнительного тестирования возможностей этого транспортного плеча. Предполагается, что тестовый объем поставок пройдет в апреле и составит около 80 тыс. тонн. Это вдвое больше по сравнению с пилотной партией, отправленной в ноябре прошлого года.

Напомним, в июле 2014 года КНДР ввела в порту Раджин новый перегрузочный терминал мощностью до 5 млн тонн в год. Ранее, в сентябре 2013 года, состоялось открытие участка железной дороги «Хасан – Раджин». В ходе реконструкции проведена замена верхнего строения пути совмещенной колеи, восстановлены 30 искусственных сооружений (включая тоннели), проложены магистральные линии связи, построено 9 станций. Инвестиции составили около 9,5 млрд руб. 

Источники: Portnews;  http://www.loglink.ru/

Оставить комментарий:

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
Этот вопрос задаётся для того, чтобы удостовериться, что вы - человек, а не автоматизированная спам-рассылка.