Пресс-релиз

Пресс релиз о мероприятии.

Пятая по счету Ежегодная  Дальневосточная конференция по менеджменту, логистике и ВЭД состоялась 28 апреля 2015 года в Хабаровске.

 

В этом году Конференция, уже ставшая хорошей традицией хабаровского бизнес - сообщества, расширила тематику, а также географию участников и докладчиков. В мероприятии приняли участие более 100 представителей компаний Хабаровского и Приморского края, ЕАО.

В первой части конференции, посвященной логистике и менеджменту, обсуждался опыт работы предприятий в новых экономических условиях. Мнением относительно сценариев развития экономической ситуации регионе и стране поделились:

Анна Кочемасова, директор Ассоциации «Краевой центр содействия предпринимательству»

Захаров Олег, "IKEA на заказ", Хабаровск

Алтунин Андрей, "Пивная компания", Хабаровск-Москва

Пинаев Глеб, "Теплогидрострой", Хабаровск

Кузьминых Ольга, “Сименс Финанс”

Аслиддинов Бахриддин, КГКУ "Автобаза Правительства Хабаровского края", Хабаровск

Кулабухова Оксана, бизнес-консультант, Хабаровск

Гурьянов Петр, "Шнейдер Электрик", Хабаровск

Ерукаев Виктор, "RE Log", Владивосток

 

                           

Вторая часть конференции была посвящена внешнеэкономической деятельности.

Основным докладчиком стал эксперт из Республики Корея - г-н Джанг Юп Ли, бизнес-консультант, руководитель компании JY Planning, который рассказал о подходах к разработке и внедрению решений по оптимизации деятельности компаний в условиях кризиса, а также коснулся роли государства в кризисный период.

Другие выступающие - представители Центра поддержки и развития экспорта Хабаровского края Внешэкономбанка, АО «ЭКСАР» и Министерства экономического развития Хабаровского края подробно рассказали о существующих формах государственной поддержки предприятий-экспортеров, обеспечении доступного финансирования и инструментах снижения экспортных рисков.

Символичным завершением конференции стало торжественное подписание контракта между хабаровским производителем мороженого и южнокорейской компанией на экспорт продукции в Республику Корея.

Напомним, что в 2015 году организаторами мероприятия стали Ассоциация «Краевой центр содействия предпринимательству», Центр поддержки и развития экспорта Хабаровского края и Портал Logistdv.  

                                             

Спонсоры конференции - компания «Систем-сервис»

Генеральный информационный партнер  - компания «Сименс Финанс»